SUCHE

Aktuell
Über uns
Hauptwerkstatt Südring
Zweigstelle Schaumbergstraße
Zweigstelle Schollenteichstraße
Zweigstelle Carl-Benz-Straße
Förderstätte
Gärtnerei
Landwirtschaft
Verkaufsstellen
Produktkatalog
Veranstaltungen
Ihr Direktkontakt zu uns
Stellenangebote
Kontaktformular
Pressemitteilungen
Links
Home

Hochfränkische
Werkstätten
Südring 100 - 95032 Hof
Tel.: 0 92 81 / 75 46 0
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
verwaltung@hw-hof.de


Ihr Direktkontakt zu uns

Die Hochfränkischen Werkstätten Hof und ihre Zweigstellen:

> Hauptwerkstatt / Verwaltung /
   Förderstätte

Südring 100
95032 Hof
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 0
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
Email:
verwaltung@hw-hof.de
>Zweigwerkstatt Schaumbergstraße

Schaumbergstraße 4
95032 Hof
Tel.: 0 92 81 / 5 40 00 - 0
Fax: 0 92 81 / 5 40 00 - 33
Email:
schaumberg@hw-hof.de

> Zweigwerkstatt Schollenteichstraße Schollenteichstraße 34
95032 Hof
Tel.: 0 92 81 / 1 40 93 62
Fax: 0 92 81 / 8 50 92 22
Email: schollenteich@hw-hof.de
> Zweigwerkstatt Carl-Benz-Straße Carl-Benz-Straße 8
95032 Hof
Tel.: 0 92 81 / 14 46 - 211
Fax: 0 92 81 / 8 50 93 80

Email:
carl-benz@hw-hof.de
> Gärtnerei Martinsreuth 3
95176 Konradsreuth
Tel.: 0 92 92 / 9 10 61
Fax: 0 92 92 / 9 10 69
Email:
gaertnerei@hw-hof.de
> Landwirtschaft Martinsreuth 3
95176 Konradsreuth
Tel.: 0 92 92 / 9 10 60
Fax: 0 92 92 / 9 44 90 08
Email:
landwirtschaft@hw-hof.de
> Verkaufsstelle invito
Mühlberg 19
95028 Hof
Tel.: 0 92 81 / 1 40 94 32
Fax: 0'92 81 / 1 40 63 63
Email: invito@hw-hof.de


Ihre Ansprechpartner sind:

> Leiter der
   Hochfränkischen Werkstätten Hof
Herr Franz Müller
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 25
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
Email:
f.mueller@hw-hof.de

> Zweigstellenleiter der Schaumberg- ,
   Schollenteich- und Carl-Benz-Straße

Herr Christian Lange
Tel.: 0 92 81 / 5 40 00 - 41
Fax: 0 92 81 / 5 40 00 - 33
Email:
c.lange@hw-hof.de
> Sozialdienst / Aufnahmeverfahren Frau Carola Gröger
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 31
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 27
Email:
c.groeger@hw-hof.de
> Sozialdienst / Aufnahmeverfahren
   Zweigwerkstatt Schaumbergstraße
Frau Susanne Strunz
Tel.: 0 92 81 / 5 40 00 - 42
Fax: 0 92 81 / 5 40 00 - 33
Email: s.strunz@hw-hof.de
> Sozialdienst / /Fach-)Schulpraktikum
   und Freiwilligendienste
Frau Anne Loncsek
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 21
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
Email:
a.loncsek@hw-hof.de
> Lohnfertigung / Arbeitsvorbereitung Herr Reinhard Kießling
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 27
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 21
Email:
r.kiessling@hw-hof.de
> Einkauf / Vertrieb Eigenproduktion Herr Werner Köhler
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 26
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 26
Email:
w.koehler@hw-hof.de
> Qualitätsmanagement Herr Robert Schmidt
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 60
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
Email:
r.schmidt@hw-hof.de
> Gärtnereiverkauf / Bio-Kiste


Tel.: 0 92 92 / 9 10 61
Fax: 0 92 92 / 9 10 69
Email:
gaertnerei@hw-hof.de

> Bereichsleiter Produktion/Montage
  
Herr Max Berle
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 28
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 28
Email:
m.berle@hw-hof.de
> Verwaltung / Sekretariat Frau Elisabeth Wolf
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 24
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 34
Email: e.wolf@hw-hof.de
> Verwaltung
Frau Ina Barthmann
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 23
Fax: 0 92 81 / 75 46 - 99
Email:
i.barthmann@hw-hof.de
> Verwaltung / Internet / Werbung
Frau Anja Klein
Tel.: 0 92 81 / 5 40 00 - 11
Fax: 0 92 81 / 5 40 00 - 34
Email:
a.klein@hw-hof.de
> Verwaltung / Einkauf / Bio-Kiste Frau Monika Greim
Tel.: 0 92 81 / 75 46 - 22
Fax: 0 92 81 / 14 00 39 - 2 24
Email:
m.greim@hw-hof.de


So finden Sie uns leichter: